Меню

Спортивные семьи поучаствуют в веселых стартах

24.09.2014 15:44 72 (11784)


 25 сентября, в Челябинском областном реабилитационном культурно-спортивном центре Всероссийского общества слепых состоится спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья». Соревнования пройдут во второй раз по инициативе областной библиотеки для слабовидящих и слепых. Сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

«Впервые мероприятие состоялось в прошлом году, прошло успешно, после чего мы решили проводить его ежегодно. Наши специалисты разработали специальную программу праздника. Конкурсы разработаны с учетом особенностей развития всех читателей, испытывающих проблемы со зрением», - комментирует организатор мероприятия Инна Пятковская.

В этом году за пальму первенства будут бороться ребята из специальной коррекционной школы №127 и их родители. Поучаствовать также смогут и другие семьи, которые придут на праздник в спортивных костюмах. 

Участники разделятся на две команды по шесть - восемь человек, им предстоит пройти эстафету, ответить на вопросы интеллектуальной викторины, посвященной спортивной теме, посоревноваться в ловкости и прыжках в высоту. Победители получат в подарок игрушки.

Соревнования начнутся в 12.30.