Челябинское «Динамо» выиграло Кубок МГТУ по баскетболу

24.09.2014 11:51 72 (11784)

19 — 21 сентября в Магнитогорске состоялся III международный кубок МГТУ, сообщает пресс-служба правительства области. Игры проходили во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана. В турнире участвовали команды «Нефтехимик» (Тобольск), «Тобол» (Костанай), «Динамо» (Челябинск) и МГТУ (Магнитогорск). Челябинская команда обыграла действующих чемпионов высшей лиги «Нефтехимик» со счетом 67:59, чемпионов высшей лиги Казахстана «Тобол» (81:52), хозяев турнира — магнитогорскую команду МГТУ (72:56) и в результате стала обладателем кубка МГТУ-2014. Капитан команды Максим Баранов был признан лучшим игроком команды.

Места на турнире распределились следующим образом: золото у челябинской команды «Динамо», второе место занял баскетбольный клуб Тобольска «Нефехимик», третье — «МГТУ» (Магнитогорск), четвертое — «Тобол» (Костанай).

Этот турнир стал для «Динамо» заключительным в предсезонке. Впереди у баскетболистов отборочный этап кубка России: 28 — 30 сентября «Динамо» выйдет на домашний паркет ДПиШ имени Н.К. Крупской против команд Саранска, Самары и Нижнего Новгорода. В октябре «Динамо» начнет свой первый сезон в высшей лиге первенства России по баскетболу. 15 октября челябинцы вновь отправятся в Магнитогорск на южноуральское дерби с командой «Магнитка».