Меню

Борис Дубровский официально вступит в должность

24.09.2014 11:45 72 (11784)


Сегодня, 24 сентября, в Челябинском драмтеатре состоится церемония инаугурации избранного губернатора

Впервые за последнее десятилетие Челябинскую область возглавил всенародно избранный губернатор. Напомним, 14 сентября действующий глава региона с большим отрывом от конкурентов победил на выборах. В единый день голосования почти миллион южноуральцев, или свыше 86 процентов избирателей, проголосовали за Бориса Дубровского.

Новый губернатор будет формировать свою команду, что называется, с чистого листа. Сразу после инаугурации правительство Челябинской области в полном составе уйдет в отставку. Несмотря на это чиновники останутся на своих местах, но будут работать с приставкой «исполняющий обязанности».

Вопреки традиции процедура вступления губернатора Челябинской области в должность пройдет без излишней помпезности, не в вечернее время. Церемония будет скромной, с небольшим числом приглашенных гостей. Начнется она в 11 часов. А в 14 часов у Бориса Дубровского запланировано очередное мероприятие — совещание с главами муниципальных образований области. Напомним, на первом после выборов аппаратном совещании Борис Дубровский заявил, что он и его подчиненные будут продолжать работу по достижению задач, поставленных в Стратегии развития региона до 2020 года.

— Ничего не мешало нам работать, когда мы находились в предвыбороном периоде. И ничто не должно мешать работать далее, — подчеркнул глава региона. — Никакой эйфории быть не должно: все знают свои задачи и должны их выполнять.