Водитель и пятеро пассажиров минивена «Фольксваген» госпитализированы с травмами различной степени тяжести, сообщили в понедельник в поисково-спасательной службе региона.
— Авария произошла на 123 километре трассы «Челябинск-Троицк», — сообщила руководитель пресс-службы ПСС региона Анна Машутина. — Водитель микроавтобуса «Фольксваген» по неустановленным пока причинам, выехал на встречную полосу, чудом избежал столкновения с автофургоном и вылетел за пределы проезжей части. Оказавшись в кювете, автобус несколько раз перевернулся.
Водителя, получившего в ДТП самые тяжелые травмы, с места происшествия госпитализировали первым. Пятерым пассажирам до приезда врачей первую помощь оказывали сотрудники аварийно-спасательной бригады.
По словам спасателей, в сознании после кульбитов кювете находились только две женщины. Они сообщили, что в Челябинскую область все пострадавшие прибыли из Казахстана.
По предварительным данным, пассажиры госпитализированы с черепно-мозговыми травмами.