Меню

Борис Дубровский подвел итоги участия в заседании Госсовета и работе международного инвестиционного форума в Сочи

22.09.2014 16:30 35 (247)


Перед обсуждением векторов экономической деятельности, и.о. губернатора озвучил мнение президента РФ по результатам прошедших выборов: «17 сентября принял участие в совещании, которое проводил Владимир Владимирович Путин с избранными руководителями субъектов РФ. 

Владимир Владимирович отметил, что главным итогом состоявшихся выборов является то, что общество сплотилось вокруг руководства. Доверие, оказанное губернаторам в 30 субъектах страны, является доверием и к государственной политике». 

Переходя к основным темам заседания, Борис Дубровский отметил, что на заседании Госсовета 18 сентября подробно обсуждались вопросы продовольственной безопасности и импортозамещение. «Там же были даны поручения правительства страны – в сжатые сроки принять планы содействия импортозамещению в промышленности и в аграрном секторе экономики», – продолжил глава региона.

Отметим, в Стратегии развития региона до 2020 года Борис Дубровский одной из основных целей своей работы и работы правительства назвал «массированное привлечение инвестиций». Именно это, по мнению главы региона, во многом позволит реализовать задачи и достичь всех показателей, запланированных в стратегическом документе. 

Добавим, благодаря активной работе руководства области по развитию внешнеэкономических связей, объем привлеченных инвестиций за полгода вырос на 16% по сравнению с прошлым годом.

Подробности на сайте