Меню

Спешите участвовать в кастинге!! Открывается студия театра и кино!!

22.09.2014 13:10 35 (247)


Сегодня, 22 сентября, состоится кастинг, на который предварительно записалось несколько десятков желающих, сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области.

Студия театра и кино образуется от слияния трех проектов: молодежной студии «Театрариум», детской театральной мастерской Тома Сойера и студии кино «Солярис». Обучение в новой школе театра и кино будет вестись по нескольким направлениям: театр, кино, журналистика. 

Будущие актеры начнут изучать основы актерского мастерства, сценического движения, займутся речью и вокалом, а затем попытаются создать собственный спектакль. Для тех, кто решит заняться кино, пройдут занятия по режиссуре, операторскому мастерству, монтажу, сценарному делу, а также актерскому мастерству и вокалу. 

Журналистов, сверх практических занятий, ждет изучение таких предметов, как театральная журналистика, история театра, режиссура, операторское мастерство и монтаж документального кино. 

Занятия планируется проводить по 2-3 раза в неделю по 3 часа. Кроме основной программы в течение сезона состоятся отчетные показы студии, встречи с интересными людьми, мастер-классы специалистов из Челябинска, Екатеринбурга и других российских городов, сотрудничество со студентами Челябинской академии культуры и искусства (факультет кино и режиссуры). 

Для участия в кастинге юные актеры готовят басню, стих или прозу. Тем, кто мечтает овладеть мастерством киносъемки, нужно подготовить портфолио из собственных фото и видеоработ и даже нарисовать комикс. Будущие журналисты должны представить жюри свои статьи.