Меню

6,5 млрд рублей на капремонт

22.09.2014 09:52 35 (247)


С начала 2014 года в России собрали уже 6,5 млрд рублей на капитальный ремонт жилья. По словам директора экспертно-аналитического департамента Фонда содействия жилищно-коммунальному хозяйству Евгения Костюхина, сбор средств с собственников жилья для проведения капитального ремонта многоквартирных домов уже проходит в 16 регионах РФ.

Глава департамента также добавил, что до конца текущего года взносы на капремонт будут собираться в 56 регионах. «То есть мы вступили в период, когда практически по всей стране до конца года граждане начнут получать соответствующие платежки», — пояснил он.
Следует отметить, что в целом по стране на капремонт жилья с начала года собрано 6,5 млрд рублей. На собранные средства, а также на деньги, выделяемые государством, сейчас ремонтируется более 5 млн кв. м. жилья.

В Минстрое РФ сообщили, что каждый год на эти цели в России будет собираться
130 млрд рублей. Так, адресная программа по капремонту многоквартирных домов принята в 78 субъектах страны. В первом полугодии текущего года взносы на капремонт ввели 9 регионов, во втором полугодии должны подключиться еще 56, в 2015 году — все остальные.