Меню

Мой папа — лучший сантехник!

22.09.2014 09:41 35 (247)


В Челябинске продолжается прием работ на конкурс детского рисунка «Мой папа Сантехмен — супергерой в мире сантехники», который проводится под эгидой взрослого состязания на звание «Лучшего сантехника Урала». В детском соревновании могут принять участие юные художники до 14 лет. Победители и призеры получат планшет, фотоаппарат, цифровой плеер и другие ценные призы. Рисунки принимаются от воспитанников детских садов и учащихся школ из любых городов России.

 
Детям предлагается пофантазировать на тему «сантехник как супергерой». При этом совершенно необязательно, чтобы родители работали по этой специальности.
— Каждый мужчина хотя бы однажды держал в руках сантехнический инструмент. Значит, все мы немного сантехники, — говорит организатор мероприятия, председатель благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков. — Мы хотим, чтобы дети знали про эту профессию и понимали, насколько важен и необходим нелегкий труд сантехников. Конкурс призван популяризировать рабочие профессии и способствовать воспитанию у подрастающего поколения уважения к труду.
Первые работы, поступившие на конкурс, уже опубликованы на сайте фонда. На данный момент прислано 140 рисунков из Челябинска, Новосибирска, Магнитогорска, Перми и других городов. На них дети изобразили, как сантехники спасают людей от потопов, чинят трубы и ремонтируют радиаторы. Кроме рисунков, выполненных цветными карандашами, фломастерами, гуашью и акварелью, в конкурсе участвуют и различные поделки. Например, воспитанники челябинского детского сада № 461 сшили куклу-сантехника, сделали выжигание по дереву и изготовили оригинальную поделку из металлических труб. Можно также присылать на конкурс вышивки или аппликации. Главное, чтобы работа соответствовала тематике конкурса.

Прислать работы на конкурс можно до 30 сентября 2014 года через онлайн-заявку. Победителей определит интернет-голосование на сайте www.bf-mechta.ru, которое продлится с 1 октября по 15 ноября 2014 года.

Торжественное награждение победителей пройдет 22 ноября на конкурсе профессионального мастерства «Лучший сантехник Урала». За лучший рисунок одного из юных художников наградят планшетным компьютером iPad 4 от генерального партнера конкурса — «Челябинвестбанка». За второе место вручат цифровой плеер. Члены жюри также выберут обладателя фотоаппарата. Специальные призы вручат партнеры конкурса — ТМ биомороженое «Десант здоровья», «Ниагара» и «Слобода».