Меню

Одним абзацем

19.09.2014 09:47 71 (11783)


Южноуральские дзюдоисты успешно выступили на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Наши земляки завоевали восемь медалей: по четыре в личном и командном чемпионатах страны. В личном первенстве сборная Челябинской области выиграла два золота и две бронзы. Победитель молодежного первенства Европы-2010 Денис Лаврентьев, одолев в финале Фердинанда Карапетяна из Осетии, оказался на высшей ступени. Сослан Бостанов впервые стал чемпионом страны в тяжелом весе (свыше 100 кг). Бронзовые медали завоевали Анна Приданникова (78 кг) и Антонина Товстецкая (52 кг). В командном чемпионате успех праздновала дружина УрФО под руководством заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Юрия Степкина. Уральские дзюдоисты в финале превзошли сибиряков со счетом 8:6. Золотые награды получили челябинцы Айгуль Аккуина (48 кг), Эльнур Бадирханов (66 кг), Дмитрий Ярцев (81 кг) и Арсений Волощук (свыше 100 кг).

«Трактор» потерпел разгромное поражение от СКА со счетом 2:6. Челябинцы на домашнем льду пропустили шесть шайб от питерского клуба. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Патрик Торесен, Роман Червенка, Дмитрий Калинин, Тони Мортенссон, Илья Ковальчук и Александр Кучерявенко. «Черно-белым» удалось поразить ворота голкипера Александра Салака дважды: голы забили Мартин Ружичка и Вячеслав Основин. Это третье поражение «Трактора» подряд.

Южноуральские кикбоксеры с победой возвращаются из Италии. Спортсмены из Челябинской области завоевали семь медалей на первенстве мира, в том числе три золотых и четыре серебряных. Победителями первенства в своих весовых категориях стали Мария Асташева, Иван Улашкин и Владислав Салюков (все — ДЮСШ «Буревестник»; тренеры Руслан Ишмаков и Фаригат Касымов). Серебро на счету Вероники Неудачиной из Озерска (тренер Д.Никулин), Полины Потаповой из Златоуста (тренер Г.Урванцев), Алексея Фролова из Магнитогорска (тренер О.Семенова) и Александра Кислухина (ДЮСШ «Буревестник»; тренер Руслан Ишмаков).

21 сентября в Челябинске пройдет традиционный ежегодный забег «Кросс нации». Организатором мероприятия выступило городское управление спорта администрации Челябинска. Старт кросса состоится в 10.00 в городском бору, за легкоатлетическим комплексом имени Елены Елесиной. В этот день в забеге примут участие жители 80 городов России. Для челябинских бегунов федеральное Министерство спорта выделило 12 тысяч нагрудных номеров. Из них 7000 передадут городским районам, а остальные распределят между воспитанниками спортшкол, VIP-участниками и гостями из области: Копейска, Миасса, Златоуста и др.