Меню

Озерский театр драмы «Наш дом» отправляется на гастроли в Новоуральск

18.09.2014 17:12 70 (11782)


Сегодня, 18 сентября, Озерский театр драмы «Наш дом» отправляется на гастроли в Новоуральск, как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

В тот же время в Озерске ждут приезда Новоуральского театра музыки, драмы и комедии. «Два закрытых уральских атомных города связывают между собой годы театральной дружбы, которая началась еще в 60-х годах. Позже, в 90-е, по вполне понятным экономическим причинам гастрольные взаимоотношения между Озерском и Новоуральском прекратились. Предстоящие обменные гастроли возобновляют прежние отношения», - рассказала завлит театра «Наш дом» Юлия Клепикова.

Озерская труппа представит в Новоуральске два спектакля. «Миллионерша из Бразилии» - премьерный спектакль прошлого театрального сезона. Спектакль очень популярен в Озерске: музыкальный, веселый с прекрасной тетушкой, роль которой исполняет актер Андрей Иодловский. Второй спектакль «Сокровища Флинта» - один из старейших в репертуаре театра. 

В свое время над ним работал Николай Воложанин, главный режиссер театра в 90-е годы. В нем так же, как и в «Миллионерше» много музыки, танцев, песен, здесь зрители увидят и бурные драки, и настоящий гимн дружбе. Очень добрый, искренний, живой, настоящий детский спектакль.

Труппа из Новоуральска также покажет озерчанам комедию и детскую сказку: «Как пришить старушку» и «Чиполлино». По словам Юлии Клепиковой, в Озерске очень ждут этот театр, уже не осталось билетов на все спектакли. Обменные гастроли с Новоуральском – первые гастроли предстоящего театрального сезона. Сразу после них, в октябре в Озерск приедут театры из Нижнего Тагила и Заречного.