Меню

На Южном Урале стартовала акция «Брось курить и выиграй!»

18.09.2014 12:17 70 (11782)


Врачи приглашают жителей Челябинской области, имеющих вредную привычку, принять участие в акции «Брось курить и выиграй!». Каждый, кто в течение месяца сможет воздержаться от сигарет, станет победителем. После биохимического теста, который будут проходить участники проекта, организаторы вручат призы, сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

Организатором мероприятия выступает челябинский областной центр медицинской профилактики, который в течение 15 лет проводят подобные акции на Южном Урале. «Название кампании считаем символичным. Поскольку каждый участник этого мероприятия, отказавшись от курения, выигрывает. Во-первых, распрощавшись с вредной привычкой, люди ограждают родных и любимых от ежедневного отравления едким дымом.

Во-вторых, реально экономят свой бюджет. Но самое важное, снижается риск развития тяжелых заболеваний в будущем, людистановятся энергичными, осознают себя людьми с сильной волей и твердым характером, чувствуя себя при этом по-настоящему молодыми и здоровыми», — пояснила главный специалист по профилактической медицине минздрава Челябинской области Таисия Грищенкова.

К участию в акции «Брось курить и выиграй!» приглашаются те, чей возраст превышает 18 лет. Претенденты на получение приза должны будут пройти биохимический тест и представить «свидетеля», подтверждающего, что участник не курил в течение 30 дней. Заявки на участие можно оставить по телефону: 8(351) 232-79-74, 232-82-40. 

Подведение итогов пройдет в рамках «IX Южноуральского профилактического форума» 23 октября 2014 года.