Меню

Школьники Троицка решили сделать свой город чистым и красивым

16.09.2014 12:12 34 (246)


Для этого воспитанники Троицкого детского дома вместе со своими старшими товарищами и попечителями — сотрудниками МЧС — откликнулись на призыв и.о. губернатора Бориса Дубровского сохранять город в чистоте и провели очередной субботник, сообщает минсоц Челябинской области.

На этот раз пунктом назначения стала территория городского пляжа, ее начисто вымели и очистили от мусора. «Это не первый наша акция, направленная на облагораживание города. Каждую весну и осень мы приводим в порядок территорию местного родника, летом точкой сбора стал памятник воинам интернационалистам, там мы побелили бордюры, помыли памятник, привели в порядок территорию возле него», — говорит директор Троицкого детского дома Надежда Еремеева. 

Она добавила, что ребята часто сами становятся инициаторами городских акций чистоты.«В пятницу мы планируем с нашими друзьями студентами-волонтерами из проекта «Доброволец» встретиться и привести в порядок территорию городского парка», — говорит один из участников субботника, пятнадцатилетний Владимир.

Ребята отмечают, что на территории их дома всегда царит чистота и порядок. «У нас тут не заскучаешь, нам нравится жить в красоте, поэтому разбили клумбы, подстригаем кустарники и даже альпийскую горку с небольшим водоемом сделали. Еще за каждой группой у нас закреплена своя беседка, все это нужно содержать в порядке, хотим, чтобы и в городе было так же красиво», — говорит тринадцатилетняя Алия.