Меню

В Златоусте занялись дорогами, мусором, водой и электрочеством

16.09.2014 11:53 34 (246)


В этом году садоводческим товариществам на решение насущных вопросов администрация городского округа, по поручению главы Вячеслава Жилина, выделила один миллион рублей, сообщает официальный сайт телеканала «Злат-ТВ».

Садоводам помогают отсыпать дороги, обеспечить энерго- и водоснабжение, вывезти мусор. На днях приведена в порядок дорога в районе Уржумки. Она ведет к четырем садоводческим товариществам, одним из крупных в округе. «Этот проблемный участок дороги — 300 метров. 

Действительно, дорога была в ужасном состоянии. Она входила еще в наказы при выборах главы, также было обращение от временно исполняющего обязанности губернатора обратить внимание на садоводов, оказывать посильную помощь. В этом году отсыпали дороги в сады «Горпищеторг», «40 лет Победы 11», «Связист», «Медик 3», – отметил начальник отдела территориального Управления по району машзавода Алексей Карюков.

Программа поддержки садоводческих товариществ была специально разработана в Златоусте, ее курирует лично глава округа Вячеслав Жилин.

 Отсыпку дорог в садоводческие хозяйства ведет муниципальное предприятие «Благоустройство». Работа на этом участке будет продолжена дальше. Если позволят погодные условия, то в этом году своей очереди дождутся еще два сада: «Автотранспортник» и «Родниковый».