Меню

Интеллигентные выборы

14.09.2014 14:21 69 (11781)


В центральной библиотеке имени Пушкина масштабные выборы проводятся впервые. Несмотря на это новички избирательной компании сумели достойно организовать голосование.

Выборы проходят спокойно, без суеты и нарушений. При этом на избирательном участке в библиотеке довольно многолюдно. Здесь немало и ветеранов, и людей среднего возраста, и молодежи. Челябинцы приходят целыми семьями, с маленькими детьми. Малыши с удовольствием опускают бюллетени, заполненные родителями в прозрачные урны.

По словам председателя участковой избирательной комиссий Светланы Малеванец, к половине двенадцатого уже проголосовало 30 процентов избирателей. Среди них и самые молодые – 18-летние юноши и девушки. Сегодня они впервые участвуют в голосовании. На память об этом событии ребята получают диплом и подарок – белую футболку с гербом Челябинской области.

Кроме того, каждый желающий может получить в подарок книгу. Помимо традиционного для любого избирательного участка буфета в библиотеке проводят интеллектуальную викторину «Что? Где? Когда?» Чтобы получить умный приз, достаточно ответить на вопрос. Игра организована по инициативе клуба «Книжник», работающего при библиотеке имени Пушкина. А в 15 часов на площадке избирательного участка состоится концерт бардовской песни.

- Сегодня в нашей библиотеке такая радостная, праздничная атмосфера, - читатель Виктор Константинович Сиротин только что проголосовал на этом избирательном участке и охотно делится впечатлениями. – У нас давно не было такого голосования. И вот сейчас после длительного периода, когда губернатора назначали сверху, вновь появилась возможность выбора.

Я считаю, это очень важно для области и для ее жителей. Теперь мы сами можем сделать свой выбор, отдав голос за человека, который живет рядом с нами и положительно проявил себя реальными делами.