Меню

В челябинском зоопарке пополнение

12.09.2014 13:16 69 (11781)


Завтра, 13 сентября, челябинский зоопарк отмечает 18-й день рождения, свое совершеннолетие. В честь такого события в субботу в учреждении пройдут праздничные мероприятия, сообщает министерство культуры региона.

С 13 часов начнут работу интеллектуальные площадки, где дети могут разгадывать загадки про животных, шарады, рисовать мелками на асфальте.
Для детей, интересующихся естественными науками, пройдет научное шоу с химическими реактивами. По территории будет гулять ростовая кукла — обезьяна, с которой можно будет бесплатно сфотографироваться, на лужайке у вольера тигров будет гулять ручная лисичка Майя.

В праздничном концерт примут участие вокальный ансамбль L35 и танцевальные коллективы «Барабушки» и «Самоцветы». В этот же день будут подведены итоги фотоконкурса «Мы пришли в зоопарк». Победители получат призы от спонсоров.

Посетителей ожидает сюрприз - накануне праздника в зоопарке появился новый питомец – зебра. Анри прибыл в Челябинск пару дней назад из Алма-Аты. «Сейчас Анри привыкает к новому для себя месту, он оказался вполне контактным, почти ручным, охотно берет морковку из рук. Для зебры мы специально утеплили конюшню, практически полностью ее переделали», - рассказал директор зоопарка Юрий Леончик.

Праздник будет не только для посетителей, но и для животных. В 15 часов для питомцев зоопарка будет подан праздничный обед, среди блюд: мадагаскарские тараканы, рыба, фрукты в зависимости от пристрастий питомцев.