Меню

Стартует областная олимпиада «С чего начинается право»

11.09.2014 13:57 67 (11780)


Организаторами олимпиады «С чего начинается право» выступило областное движение «За возрождение Урала» совместно с Челябинским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ.

«Челябинская областная правовая Олимпиада школьников с 1 по 11 класс 2014 года является социально ориентированным проектом, направленным на повышение правовой грамотности подрастающего поколения», – отметил Денис Рыжий, член Общественной палаты РФ, первый заместитель председателя областного совета движения «За возрождение Урала».

Первый этап – «Правовой Олимп» (заочная интернет-олимпиада) – уже запущен и будет длиться до 30 сентября 2014 года в форме интернет-олимпиады на сайте chel.ranepa.ru Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Все учащиеся школ, лицеев и гимназий Челябинской области могут попробовать свои силы в знании права не выходя из дома. Участие в олимпиаде бесплатно.

Справившиеся с заданием будут отобраны для проведения второго, очного этапа олимпиады, который получил название «Вокруг права за 60 секунд». и будет проведен в период с 13 октября 2014 года по 31 октября 2014 года. Лучшие из лучших пройдут в финал «Завтра строим сегодня!» (будет проведен в период с 10 ноября по 30 ноября 2014 года).