Меню

Выступлением Айдара Гайнуллина продолжится фестиваль искусств

10.09.2014 16:15 67 (11780)


В Челябинске продолжается фестиваль искусств, посвященный 80-летию региона и приуроченный к проведению Года Культуры в России.

В пресс-службе филармонии напомнили, летом на концертных площадках города и в самых отдаленных уголках области с успехом прошли концерты фестиваля, в которых приняли участие профессиональные южноуральские музыканты. Продолжит проект выступление звездного музыканта, покорившего публику на фестивалях «Денис Мацуев представляет…» Айдара Гайнуллина. 

Концерт баяниста с мировым именем, композитора, вокалиста, лауреата нескольких кинопремий, победителя восемнадцати международных конкурсов исполнителей состоится в филармоническом зале им. С.С. Прокофьева 12 сентября в 18.30. Музыкант представит сольную программу «Tango de Amor».

«Челябинцы так тепло принимали мои выступления на концертах фестиваля Дениса Мацуева, что мне захотелось привезти целую программу, – рассказывает Айдар. – Это мой первый сольный концерт в Челябинске. Также в нем примет участие Камерный оркестр «Классика».

Прозвучат знаменитые танго Астора Пьяццоллы, произведения французского джазового композитора Ришара Гальяно. Кроме того, Гайнуллин исполнит музыку собственного сочинения к фильму Вячеслава Росса «Сибирь. Монамур» и двум работам режиссера Ивана Вырыпаева – «Эйфория» и «Кислород». 

Напомним, что за «Эйфорию» Айдар Гайнуллин получил Национальную премию кинокритики и кинопрессы «Белый слон» и «Нику», а за музыку к фильму «Кислород» – премию «Кинотавра». Фильм «Сибирь. Монамур» завоевал семьдесят наград на различных международных кинофестивалях.