Меню

Еще один фейерверк ждет челябинцев в честь Дня города

10.09.2014 15:22 67 (11780)


Вечером 13 сентября на главной площади Челябинска планируется запуск «первой очереди» сквера. В первую очередь, горожане ожидают включения поющего фонтана. Чтобы событие получилось максимально праздничным и ярким, администрация города намерена запустить фейерверк, сообщает сайт «Первый областной».

Строительство поющего фонтана планировали начать еще весной, но по определенным причинам финансирование сразу не нашлось. Работы стартовали лишь в июле. В сжатые сроки в условиях цейтнота строителям все-таки удается успеть открыть фонтан в плановую дату — 13 сентября. Ожидается, что запуск уникального объекта будет сопровождаться фейерверком. «Строители спешат по фонтану, сроки сжатые. 

«Пятилетка за три года» получилась. Спасибо им, что успевают. Хотим сделать еще маленький фейерверк. Конечно, не такой, как на день города, но запуск ракет планируется», — сообщил сити-менеджер Сергей Давыдов.

По мнению властей, поющий фонтан станет новой достопримечательностью города. Он будет работать в такт музыке, оснащен яркой разноцветной подсветкой. 

Планируется, что фонтан будет исполнять классику и отечественные популярные мелодии, к моменту открытия организаторы надеются успеть «запрограммировать» несколько композиций. Открытие поющего фонтана запланировано на 13 сентября в 21 час.