Меню

Выбирай сердцем

10.09.2014 12:21 67 (11780)


Медики готовы предложить новую услугу для горожан, которые придут на выборы 14 сентября. На каждом избирательном участке, как обычно, будет организовано дежурство врачей. Они будут обеспечены всем необходимым на тот случай, если избирателям потребуется помощь. Помимо этого управление здравоохранения намерено предложить новую услугу — ЭКГ по телефону. Результаты обследования будут сообщаться челябинцам в течение 15 минут.

 

Дежурные врачи уже назначены по каждому избирательному участку в Челябинске. Их обеспечат аптечками и всем необходимым оборудованием для оказания первой помощи тем, кому станет плохо во время выборов. Также медики предложат горожанам сделать кардиограмму. На тех, кому нужно обследование сердца, прикрепят небольшой прибор, который по телефону передаст все данные в центр функциональной диагностики.

— Человек, придя на выборы, сможет снять ЭКГ по телефону, — рассказала начальник управления здравоохранения Наталья Горлова. — Не нужно брать талончик или идти в поликлинику. Оборудование закуплено, достаточно подойти к дежурному врачу и попросить услугу. Снятая кардиограмма через телефон поступит в центр, там работают 12 специалистов функциональной диагностики. В течение 15 — 20 минут специалисты изучат кардиограмму и сообщат на избирательный участок результаты, есть ли функциональные нарушения у обратившегося.

Получить результаты челябинцы в День выборов смогут в устном виде. Если же нужна лента с распечаткой кардиограммы, за ней можно будет обратиться на следующий день. Напомним, единый день голосования назначен на 14 сентября. Горожане будут выбирать депутатов муниципального собрания, а также губернатора Челябинской области.