Меню

Брюс Уиллис: залог кассового фильма

30.11.1999 10:12


Сегодня, идя в кинотеатр, сложно сделать правильный выбор фильма, который стоит посмотреть. Порой, зажигательные трейлеры, раскрученная рекламная кампания и «звезды» мирового кино не оправдывают ожиданий, которые возложили на зрителей. В последние годы киноиндустрия превратилась в непрерывный конвейер по производству фильмов, и чтобы окупить бюджет, используют различные приемы для привлечения зрителей.

Так, например, раскрученный сегодня репер Кёртис Джеймс Джексон III, которого все знают по его сценическому псевдониму 50 Cent, решил не останавливаться на музыкальной карьере и попробовать себя в кино. Снявшись в нескольких эпизодических ролях, исполнитель останавливаться на этом не стал, опробовав себя в новом амплуа – режиссер и продюсер.

Сказать, что фильм с участием Уиллиса совсем не принес успеха нельзя. Прежде всего, роль Брюса в этой киноленте стала самой успешной после провального «Пятого орешка». Уже далеко не молодому актеру сложно исполнять роли героя-одиночки, и предложенный Кёртисом персонаж в стиле «крестного отца» удачно вписался в образ Уиллиса. Поэтому поклонники «крепкого орешка» могут увидеть новое амплуа любимого актера, если захотят фильм «Подстава» смотреть онлайн. Кроме того, почитателям боевиков понравится и тот факт, что одну из главных ролей в этой киноленте сыграл Райан Филипп.

К сожалению, чтобы привлечь зрителей, не только в Голливуде используют такие методы как «приглашенная звезда» и «сиквел». Ранее нашумевшие и принесшие успех фильмы переснимают или снимают к ним продолжение. Так, в свое время как гром среди ясного неба в прокате российского кино появилась кинолента «Бой с тенью», которая произвела небольшую революцию отечественной киноиндустрии. Вторая часть нашумевшего кино не имела такого успеха, но, не смотря на это, в 2011 году зрителям презентовали «Бой с тенью 3D: Последний раунд» (http://www.ivi.ru/watch/73016). В фильме засветились такие знаменитые актеры как Дмитрий Шевченко, Ольга Дибцева и Андрей Панин. Разочарованные второй частью зрители, сначала скептически отнеслись к премьере, но фильм в формате 3D их заинтересовал. Увидели ли что-то новое на экранах, сложно сказать. Сюжет старый и всем известен, а актерский состав немного видоизменился, что превратило оригинальную линию сюжета в нелогическую историю.