Меню

В «Олимпийце» прибавление

05.09.2014 12:18 66 (11779)


К началу учебного года  в двух садиках открылись новые группы.

 
Детский сад «Олимпиец» пользуется популярностью у родителей. Это и понятно: в дошкольном учреждении помимо всего прочего есть даже собственный бассейн. Желающих попасть в ДОУ № 449 так много, что в этом году было решено открыть дополнительную группу. Еще одна группа появится и в детском саду № 81.

— Новые группы примут малышей района, тех, кто стоял в электронной очереди, — рассказала начальник управления образования Металлургического района Алла Сычева. — Хочу особо подчеркнуть, что дети переселенцев с Украины без очереди в детские сады не попадут, а то некоторые родители волнуются, что их ребятишек обойдут приезжие. А вот в школы, естественно, примут всех без исключения украинцев.
На подготовку детских садов и школ района к новому учебному году в этом году выделено 9 млн 110 тыс. рублей, в том числе на ремонт кровель, фасадов, ремонтно-строительные работы, реконструкцию спортивных площадок, подготовку к отопительному сезону. Во всех образовательных учреждениях проведены косметический или текущий ремонты кабинетов, игровых комнат, мест общего пользования, пищеблоков, спортивных залов, санитарных комнат, благоустройство территорий.