Меню

Юные футболисты из Миасса провели матч открытия нового сезона на кубок «Новатэк»

04.09.2014 11:59 66 (11778)


Команда 21-й школы города – серебряный призер прошедшего сезона – сыграла с футболистами из Южноуральска, сообщает сайт http://u74.ru.
Отметим, третий год подряд при поддержке министерства образования и науки Челябинской области реализуется социальный проект – турнир по мини-футболу на кубок «Новатэк» среди команд общеобразовательных учебных заведений. 

Турнир проходит под девизом «Шаг к большому футболу!». В прошлом году в них приняло участие более 10 тысяч детей из 39-ти муниципальных образований области. Главный приз – новая мини-футбольная площадка для тренировок с профессиональным покрытием.

Среди победителей прошлого сезона – ребята-футболисты из 21-й школы Миасса. Они стали серебряными призерами Кубка компании по мини-футболу среди школьных команд региона. Спортивный праздник по случаю открытия нового пришкольного стадиона сопровождался прыжками парашютистов, танцами, парадом мототехники и футбольным матчем. Соперником миассцев в матче-открытии стала команда Южноуральска, которая в этом году, после победы на Кубке, приняла участие в чемпионате мира по мини-футболу среди школ в Италии.

«Челябинская область давно является центром мирового спорта. У нас прошли чемпионаты Европы и мира по дзюдо, на следующий год Челябинск будет принимать мировой чемпионат по тхэквондо. Благодаря таким социальным проектам, я надеюсь, что к 2018 году в Челябинске появится своя достойная футбольная команда», — цитирует миасский сайт слова заместителя председателя правительства Челябинской области Ирины Гехт.

«Девизом нашей школы являются три слова: честность, трудолюбие, успех. От честного отношения к себе и тренировкам в данном случае зависел успех нашей команды. Результат налицо!» — говорит директор школы № 21Сергей Орленко.

Также Сергей Орленко сообщил, что футбол является приоритетным направлением в спортивной жизни школы. На новой площадке смогут тренироваться 10 команд, которые занимаются в учреждении, среди них — и женская сборная.