Меню

В честь Дня города Челябинска пройдет донорская акция

03.09.2014 16:41 66 (11778)


Мобильный пункт заготовки крови будет дежурить в парке им. Гагарина в воскресенье, 7 сентября. Челябинская областная станция переливания крови приглашает южноуральцев принять участие в мероприятии по сбору безвозмездной донорской крови, сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

Акция приурочена к празднованию Дня города Челябинска и пройдет в рамках развития массового донорства, пояснили в пресс-службе Челябинской областной станции переливания крови. 

В этот день у жителей области появится возможность пополнить южноуральский банк крови и тем самым спасти чью-то жизнь. «На общественно-политический вернисаж, в рамках проведения которого мы разместим наш мобильный пункт заготовки крови, приглашаем не только постоянных и новых доноров, но и желающих стать донорами костного мозга. Подробно о программе развития всем жителям нашего региона готовы рассказать специалисты Челябинской областной станции переливания крови», — сообщила главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Галина Рудакова. 

Сдать кровь можно будет в первой половине дня, с 8:30 до 13.00 часов. При себе необходимо иметь паспорт. Кстати, организаторы акции в этот день намерены удивить своих посетителей необычной программой. 

Волонтеры, участвующие в мероприятии, предложит донорам перевоплотиться в суперменов и других сказочных героев, поучаствовать в веселых конкурсах и получить фотографию на память.