Меню

В Челябинске завершается открытый городской фотоконкурс «Мой парк Гагарина»

03.09.2014 16:26 66 (11778)


Творческие состязания проходят в рамках Года культуры и приурочены ко Дню рождения города. В пятницу, 5 сентября, в 13.00 на главной сцене парка состоится награждение лучших работ и вручение подарков.

Пресс-служба минкульта Челябинской области напоминает, конкурс стартовал 7 июля. В нем могли принять участие как любители, так и профессионалы. Каждый участник показал любимые места отдыха в центральном парке имени Гагарина. В общей сложности на конкурс поступило более 300 фотографий, но только 252 шедевра прошли отбор, и дошли до жюри.

Все работы попадут на стенды и сайт парка Гагарина. «Оригинальный подход, полет фантазии, буйство цвета и иной взгляд на парк Гагарина радует организаторов. Участники действительно показали большую симпатию к центральному парку культуры и отдыха, показали его таким, каким они его любят», – прокомментировала представитель паркаОльга Сырейщикова.

По ее словам, 5 сентября призы ждут абсолютно всех участников конкурса, победитель же получит фотоаппарат. Гостем праздника будет уже известный талисман чемпионата мира по дзюдо 2014 – тигр Жорик. Он же и поздравит победителей, наградит каждого. 

Для гостей парк в этот день подготовил разнообразную развлекательную программу: горожане смогут пообщаться с чемпионами по спортивному пейнтболу, отдохнуть на музыкальном пикнике, покататься на автомобиле, записаться на обучение у «спецов» своего дела в фотостудии и даже побывать в средневековье.