Меню

Ульяна получит «ТЭФИ»?

27.02.2007 00:00 35 (10670)
Корреспондент ГТРК «Южный Урал» Ульяна Солопова стала финалистом телевизионной премии «ТЭФИ-Регион». В апреле челябинскую журналистку ждут в Сочи, где пройдет официальная церемония награждения победителей...


Корреспондент ГТРК «Южный Урал» Ульяна Солопова стала финалистом телевизионной премии «ТЭФИ-Регион». В апреле челябинскую журналистку ждут в Сочи, где пройдет официальная церемония награждения победителей.

Из множества работ, присланных на конкурс в номинацию «Репортер», жюри выделило лишь пять. В их числе и спецрепортаж, который наша землячка назвала «Сияние маленьких звезд».

— Герои моего репортажа — маленькие люди, которым неудобно жить в мире стандартных вещей, — рассказала Ульяна Солопова. — Таких обычно называют лилипутами, хотя сами они это слово не любят. Им непросто живется. Они вынуждены переделывать под себя квартиры, постоянно пользоваться лестницей, одеваются в «Детском мире» или шьют вещи на заказ.

На улице на них показывают пальцем, а сами они постоянно ведут борьбу за сантиметры и добывают гормон роста. О детских разочарованиях и взрослых победах маленьких людей я и рассказала на примере жизни артистов цирка супругов Юрия и Валентины, писателя Андрея Середы и единственных вошедших в Российскую книгу генетики брата и сестры Ивана и Зины. Последние мечтают только об одном — чтобы их оставили в покое...

Светлана ШЛЫКОВА.