Меню

Что такое красота

27.02.2007 00:00 35 (10670)
...Мы спросили у челябинцев, что они понимают под женской красотой...


Газета The Times опубликовала новые данные Европейского статистического института, который вычислил, что самые красивые девушки живут в Италии. Также по данным исследований, главным мерилом женской красоты является тонкая талия, которая и помогла итальянкам получить титул первых красавиц. Мы спросили у челябинцев, что они понимают под женской красотой.

Ксения ДУРМАНОВА, заместитель начальника управления по связям со СМИ администрации Челябинска:
— Внешность, конечно, очень важна для каждой девушки. Мой идеал женской красоты банален: высокая длинноногая голубоглазая блондинка. Но женщину украшают прежде всего шарм и обаяние. Иногда смотришь на девушку — вроде ничего особенного в ней нет, а поклонников целый строй, потому что она обладает каким-то особым магнетизмом.

А «первые красавицы», которые двух слов связать не могут, часто бывают одинокими. Кроме того, нужно обращать внимание на элементарную личную гигиену. Никакой сногсшибательный макияж не спасет, если у девушки грязь под ногтями или плохо пахнет изо рта.

Валентина КУДРЯШОВА, риэлтер:
— Женщина красива в том случае, если она не ходит пешком по улице в такой мороз. За любой красотой нужно ухаживать. Сейчас в принципе девушки могут сами о себе позаботиться: сделать маску, почистить кожу, навести макияж. Но все это напрасно, если женщина мерзнет. В такой ситуации она не может чувствовать себя по-настоящему красивой.

Виктор Семенович, радиоинженер:
— Для меня на первом месте стоит женское лицо. Мне нравится чистая белая кожа, маленький ровненький носик, большие раскосые глаза. Фигура отходит на второй план. Конечно, приятно посмотреть на стройный точеный силуэт. Не понимаю тех, кто говорит, что главное — это внутренняя красота. Встречают все равно по одежке. Когда видишь женщину в первый раз, все равно обращаешь внимание на внешний вид. Только после длительного общения можно заметить внутреннюю прелесть.

Валентин, пенсионер:
— Для меня все русские женщины прекрасны. Абсолютно все равно, худые они или пухленькие, блондинки или брюнетки. Главное, чтобы женщина всегда оставалась женщиной. За это их и любим мы, мужчины. А то, что девушки постоянно пытаются похудеть, изменить цвет волос, — это нужно прежде всего им самим. Мужикам наплевать, какого цвета губная помада или сколько килограммов сбросила их любимая. Мы всего лишь хотим любви, ласки и понимания.

Подготовила Анастасия БАЖАНОВА.