Меню

Русское искусство оценят в Америке

27.02.2007 00:00 35 (10670)
Произведения из русского классического репертуара представил на суд американской публики Национальный филармонический оркестр России в ходе полуторамесячного гастрольного тура по США...


Произведения из русского классического репертуара представил на суд американской публики Национальный филармонический оркестр России в ходе полуторамесячного гастрольного тура по США.
Как сообщил главный дирижер и художественный руководитель оркестра Владимир Спиваков, «Русский классический репертуар любим в Америке, которую русские композиторы покоряли не раз».

Первый концерт в ходе дебютных для оркестра гастролей по США прошел 23 февраля в калифорнийском городе Палм-Дезерт. После этого музыканты дадут еще 35 концертов в 15 различных штатах, в том числе в таких городах, как Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Бостон, Нью-Йорк, Вашингтон и Майами.

Завершится турне 10 апреля выступлением в городе Клируотер во Флориде. Национальный филармонический оркестр России исполнит сочинения Рахманинова, Шостаковича, Чайковского, Шнитке, Прокофьева, Стравинского, Мосолова и других композиторов.