Меню

РЕКОМЕНДАЦИЮ РОГОЗЫ ОТЗОВУТ?

22.02.2007 00:00 33 (10668)
Ситуация в региональном отделении партии «Справедливая Россия» продолжает оставаться неопределенной. Но вполне возможно, что распространенные рядом средств массовой информации сведения о скором избрании предпринимателя Евгения Рогозы...


Ситуация в региональном отделении партии «Справедливая Россия» продолжает оставаться неопределенной. Но вполне возможно, что распространенные рядом средств массовой информации сведения о скором избрании предпринимателя Евгения Рогозы первым заместителем руководителя регионального отделения были преждевременными.

Не исключено, что федеральное руководство партии отзовет свою рекомендацию Евгения Рогозы на пост первого заместителя председателя совета Челябинского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия».

Как заявил источник в московском руководстве партии, не бывает голосования второго сорта: «Мы не можем не считаться с мнением уже созданной структуры, поэтому возникли сомнения в необходимости настаивать на назначении Рогозы на столь на высокую должность».

К этой точке зрения стоит прислушаться. Ведь, пообещав представить повторную рекомендацию из Москвы сразу после конфликта, разгоревшегося из-за сомнений в подлинности ряда партийных документов, Евгений Рогоза до сих пор не смог этого сделать. Зато успел получить партийное взыскание и предупреждение за информационную кампанию определенной направленности в челябинских СМИ.

Партийцы расценили его заявления как деятельность, направленную на дискредитацию регионального отделения и партии в целом. Косвенным подтверждением сказанного может служить внезапный перенос даты ближайшего партийного заседания с 22 февраля на 24 марта.

Андрей РОМАНОВ.