Меню

Бар оштрафуют из-за иностранцев

22.02.2007 00:00 33 (10668)
Штраф в размере одного миллиона рублей, возможно, придется выплатить владельцу одного из баров по улице Танкистов в Тракторозаводском районе...


Штраф в размере одного миллиона рублей, возможно, придется выплатить владельцу одного из баров по улице Танкистов в Тракторозаводском районе. Работники — иностранные граждане — торговали алкогольной продукцией без лицензии.

Этот бар — место проведения досуга граждан из стран ближнего зарубежья. Множество нарушений было выявлено сотрудниками милиции и Федеральной миграционной службы (ФМС) после его ночной проверки — от неправильного оформления ценников до отсутствия документов на мясо весьма сомнительного качества.

Кроме того, иностранные граждане торговали спиртными напитками, что категорически запрещено. Напомним, что соответствующее постановление правительства было принято осенью прошлого года и вступило в силу с 15 января. Материалы о допущенных нарушениях направлены в суд Тракторозаводского района.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях хозяину бара грозит штраф от 800 тысяч до миллиона рублей, а также приостановление деятельности его предприятия.

Отделение по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД и управление Федеральной миграционной службы по Тракторозаводскому району просят жителей Челябинска сообщать о подобных фактах по телефону 773-14-14.

Алиса ХАЖИПОВА.