Меню

КТО ОБОГНАЛ ТОМА И ДЖЕРРИ

20.02.2007 00:00 31 (10666)
Сегодня день рождения отмечают серая мышь и полосатый кот — всем известные Том и Джерри. Герои первого мультсериала появились на свет 67 лет назад и долгое время составляли достойную конкуренцию Волку и Зайцу из «Ну, погоди!» ...


Сегодня день рождения отмечают серая мышь и полосатый кот — всем известные Том и Джерри. Герои первого мультсериала появились на свет 67 лет назад и долгое время составляли достойную конкуренцию Волку и Зайцу из «Ну, погоди!» Обе нарисованные парочки по праву считаются одними из самых любимых мультперсонажей. Но кто же все-таки круче — американские кошки-мышки или русские догонялки? Какие мультфильмы предпочитают смотреть челябинцы — их или наши? Список самых любимых мультиков горожан — в нашем сегодняшнем опросе.

Алла КАЛАЧЕВА, президент клуба «Автоледи»:
— Я люблю старые мультики, хорошие, добрые сказки, красивые, красочные истории со смыслом. А вот компьютерные не очень нравятся. Видимо, рука художника вкладывает душу в рисунок, и поэтому нарисованные мультфильмы такие светлые и сердечные. Из самых любимых могу назвать «Простоквашино», «Аленький цветочек» и сказки про Аленушку.

Галина Викторовна, риэлтер:
— «Ну, погоди!» — это мой самый любимый мультик. Он вне конкуренции. Дети смотрят диснеевские мультфильмы про приключения утенка, его Скрудж зовут, по-моему.  И еще им нравится «Шрэк».

Евгения МУСИХИНА, корреспондент газеты «Гудок»:
— Я люблю советские мультфильмы, особенно «Ежик в тумане». Душевный. Наша семья обожает этот фильм, мы даже репродукции с него собираем. Очень важно, чтобы и философия в мультике была, и красота, и добро.

Александр ГОЛУБЕВ, предприниматель:
— «Мадагаскар» — классный мультик! Я вообще люблю американские мультфильмы, они интересные и смешные. Хотя дети, наверно, в этом лучше разбираются, я неспециалист. Мультики посмотреть удается редко.

Иван ПЕТРОВ, студент:
— Мой самый любимый мультик — «Привет от Удава». Вот только недавно его пересмотрел. Обалденная вещь! Это из той же серии, что «38 попугаев», там Удав передает привет Мартышке. В общем, очень смешно! Русские мультфильмы надо смотреть!

Подготовила Анна МЕДВЕДЕВА.