Меню

«ФРЕГАТ» поднял паруса в День знаний

03.09.2014 09:50 66 (11778)


В первый день сентября в нашем городе открылась новая детская спортивно-игровая площадка «Фрегат». Название это выбрано не случайно: по своей форме площадка напоминает трехмачтовый парусник.

 

 
— Такой «корабль» уникален для нашего города, — говорит один из организаторов мероприятия Марина Дымова. — Его длина — более 20 метров, ширина — более 11 метров, высота мачт достигает 20 метров. Здесь учтены все требования по безопасности детей. А стоит он почти 2,5 миллиона рублей. Потому большое спасибо руководству торгового комплекса «Набережный», которое приняло решение воздвигнуть такую площадку фактически на своей кровле...
Поздравить детей и их родителей, собравшихся на праздник, пришли уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова, депутат Законодательного собрания Петр Дементьев, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска Евгений Иванов.
 


Помимо серьезных гостей участников открытия приветствовали творческие коллективы города, спортсмены из городской ассоциации «Воркаут» и клуба традиционного ушу «Держава». Дети с удовольствием рисовали на асфальте проект эмблемы будущего спортивно-игрового комплекса.