Меню

Региональный ФОМС готов оказать информационную поддержку жителям Украины, прибывшим в Челябинскую область

02.09.2014 14:43 32 (244)


Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области готов оказать информационную поддержку гражданам Украины, прибывшим на территорию Южного Урала из зоны военного конфликта, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, ТФОМС Челябинской области обращает внимание, что лица в соответствии с Федеральным законом «О беженцах», а также иностранные граждане и лица без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеют законное право оформить страховой медицинский полис и получать бесплатную медицинскую помощь в рамках обязательного медицинского страхования.

Сотрудники фонда подготовили для граждан Украины памятку, в которой содержится подробная информация о полисе ОМС, документах, необходимых для его оформления, страховых медицинских организациях, работающих в сфере ОМС Южного Урала, полезные телефоны. 

Гражданам Украины выдадут памятки в пунктах временного пребывания, а также в органах УФМС при получении соответствующего пакета документов.

Специалисты «горячей линии» фонда готовы ответить на все интересующие вопросы о полисе обязательного медицинского страхования и получении бесплатной медицинской помощи. Телефон «горячей линии» 8-800-300-1-003 (звонок бесплатный).