Меню

Детям подарили хоккейную коробку

10.01.2007 00:00 2 (10637)
Новогодние каникулы для ребят из дома № 28 по Южному бульвару, что в Ленинском районе, удались на славу. В конце декабря в их дворе была открыта после ремонта хоккейная коробка.


Новогодние каникулы для ребят из дома № 28 по Южному бульвару, что в Ленинском районе, удались на славу.
 В конце декабря в их дворе была открыта после ремонта хоккейная коробка.

Открытие получилось запоминающимся и ярким. Дед Мороз и Снегурочка, веселые конкурсы и спортивные состязания со сладкими призами собрали ребятишек со всех окрестных дворов. Были и гости из кадетского класса школы № 128. Организацию этого праздника взяли на себя воспитанники и педагоги из клуба по месту жительства «Орбита». Теперь у клубной хоккейной команды появилось оборудованное и освещенное место для тренировок.
Коробка долгие годы была бесхозной, изрядно обветшала и лишилась освещения. Ситуацию исправил депутат Законодательного собрания Челябинской области Николай Аржанов. Выполняя наказы избирателей, он отремонтировал дворовую хоккейную площадку. Кстати, Николай Аржанов и глава Ленинского района Вячеслав Истомин приняли участие в торжественном открытии дворового стадиона. Кто знает, может, именно на этом льду вырастут новые звезды южноуральского хоккея?

Ксения ЕГОРОВА.