Меню

Сколько можно отдыхать

10.01.2007 00:00 2 (10637)
Закончились самые длительные российские выходные, начались трудовые будни. Обычно такое затяжное веселье здорово выбивает из колеи. Корреспонденты «ВЧ» решили узнать у наших земляков, не устали ли они так долго отдыхать и чем занимались в праздники.


Закончились самые длительные российские выходные, начались трудовые будни. Обычно такое затяжное веселье здорово выбивает из колеи. Корреспонденты «ВЧ» решили узнать у наших земляков, не устали ли они так долго отдыхать и чем занимались в праздники.

Олег ГРАЧЕВ, первый вице-мэр:
— Не устал. В эти праздники мне удалось провести много времени со своим младшим сыном. Я понял, что он скучает по мне. Я с ним гулял, играл. Мы очень хорошо провели время.

Мария ГАВРИЛОВА, начальник рекламного отдела агентства «Формат-принт»:
— Вообще не устала! Наоборот, даже не хватило времени. Два дня мы с мужем, как полагается, пили, ели, спали, смотрели телевизор. Потом начали потихоньку выползать из дома — в кино сходили, на каток, в ночной клуб. Большую часть времени провели с друзьями: то они к нам приходили, то мы к ним. Болтали, смотрели DVD. Давно уже не было возможности со всеми пообщаться. Вчера был первый рабочий день — встала с трудом. Зато сегодня уже намного легче.

Сергей ЛЕОНОВ, старший корреспондент «Российской газеты»:
— Количество праздничных дней раздражало до Нового года. Казалось, что треть месяца уйдет впустую, что отразится на январской зарплате. После окончания праздников мнение переменилось с точностью до наоборот. Удалось выспаться, увидеться со всеми друзьями, сходить с ними в баню и прорубь, порыбачить. Съездил в область в гости к родственникам. К тому же решил кучу бытовых дел. Так что в принципе несколько лишних выходных — это хорошо. Тот же отпуск только с сохранением настоящего отпуска. Посмотрим, что я скажу, когда получу январскую зарплату.

Екатерина АНИКИНА, менеджер:
— От выходных устать нельзя. Мне даже выспаться не удалось в эти дни. Все праздники делали с мужем ремонт, потом уборку в нашей новой квартире. Перевезли туда немного вещей. Скоро будем капитально переезжать. Так что Новый год мы начнем в новой квартире.

Петр, студент:
— Вообще надоело. Новый год отмечал с друзьями. Повидал всех друзей с Северо-Запада, Ленинского района. Ничем полезным для общества и своего здоровья не занимался. Под конец уже делать стало нечего — со всеми отпраздновал, везде побывал, дома сидеть скучно. Захотелось поучиться, пока не пришел в университет — там быстро расхотелось.

Подготовила Светлана ГРИГОРЬЕВА.