Южноуральское хоккейное дерби завершилось со счетом 3:1

28.08.2014 14:38 64 (11776)

27 августа в первом круге мемориала Ромазана магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1 выиграл у челябинского «Трактора». В составе хозяев отличились Данис Зарипов, Крис Ли и Сергей Мозякин. Единственную шайбу у черно-белых провел Дерон Куинт.

Количество бросков в пользу «Магнитки» составило 36-15. Зарипов открыл счет в матче уже на пятой минуте, застав коварным броском Майкла Гарнетта врасплох. Во втором периоде первое звено «Металлурга» без труда реализовало преимущество в двух игроков – отличился Крис Ли. Дерон Куинт в большинстве пробил Василия Кошечкина в ближнем углу, сократив отставание.

На 32-й минуте, отражая бросок Яна Коваржа, получил травму Гарнетт, неудачно сев в позу «бабочки». Заменивший его Василий Демченко блестяще провел остаток встречи, не позволив практически безостановочно атаковавшей «Магнитке» увеличить счет до крупного.

Финальный штурм «Трактору» провести не удалось. Заменив Демченко шестым полевым игроком, гости пропустили гол в пустые ворота от Сергея Мозякина уже через 11 секунд.

Добавим, что в первом матче мемориала Ромазана «Сибирь» одолела «Салават Юлаев» – 3:0.