Меню

Движемся к доступной ипотеке

27.11.2006 00:00 223 (10611)
Южноуральские власти расширяют влияние на строительном рынке. По словам первого вице-губернатора Владимира Дятлова, правительство Челябинской области намерено в 1,5 раза повысить...


Южноуральские власти расширяют влияние на строительном рынке. По словам первого вице-губернатора Владимира Дятлова, правительство Челябинской области намерено в 1,5 раза повысить уставный капитал Южно-Уральского агентства ипотечного жилищного кредитования: с 1,8 миллиарда до 2,3 миллиарда рублей.

На сегодняшний день каждый шестой квадратный метр жилья на первичном рынке Челябинской области строится при непосредственном участии агентства. Организация присутствует уже в 21 муниципальном образовании. По прогнозам руководства области, в 2007 году агентства должны появиться еще на 33 территориях.

— Агентство как крупный игрок на строительном рынке может в будущем влиять и на цены, — заметил вице-губернатор. — Поэтому южноуральское правительство, являющееся учредителем агентства, ставит задачу сделать агентство ипотечного жилищного кредитования основным агентом на строительном рынке Челябинской области.

Александр КИЧИГИН.