Меню

Начинается охота за «Снежинками»

27.11.2006 00:00 223 (10611)
На территории области проводятся оперативно-профилактические мероприятия по предотвращению и пресечению незаконного оборота спиртосодержащей непищевой продукции...


На территории области проводятся оперативно-профилактические мероприятия по предотвращению и пресечению незаконного оборота спиртосодержащей непищевой продукции.

Мероприятия направлены на выявление объектов оптовой и розничной торговли непищевых спиртосодержащих препаратов, подпольных цехов по изготовлению и розливу фальсифицированного алкоголя, парфюмерно-косметических средств, от употребления которых в городе с сентября скончалось 128 человек.

К летальному исходу с диагнозом «токсический гепатит» ведет в основном употребление в качестве пищевого спирта таких косметических препаратов, как «Снежинка», «Кристалл», «Биолим» и им подобных, а также фальсифицированной водки, изготовленной на основе этих препаратов и технического спирта.

Напомним, что реализация спиртосодержащих косметических препаратов на территории Челябинска запрещена распоряжением администрации № 1786 от 25 сентября 2006 года. Управление внутренних дет Советского района просит жителей сообщать о всех фактах реализации, хранения и изготовления данной продукции по телефонам: 237-06-92, 237-07-87 или 02. Возможно, при помощи вашего сигнала будут сохранены многие жизни.

Людмила АРХИПОВА.