Меню

В Металлургическом районе построят сказку

27.11.2006 00:00 223 (10611)
Одним из самых красивых новогодних городков в Челябинске (после главного, на площади Революции) обещает стать «Зимняя сказка» в Металлургическом районе...


Одним из самых красивых новогодних городков в Челябинске (после главного, на площади Революции) обещает стать «Зимняя сказка» в Металлургическом районе. Ее строительство начнется уже 1 декабря, поэтому по улице Жукова, в районе кинотеатра «Россия», будет временно перекрыто движение.

— Наш городок всегда был одним из лучших в Челябинске, — рассказал корреспонденту «ВЧ» глава Металлургического района Сергей АНТИПОВ. — Это хорошая традиция, учитывая отдаленность района. Большинство жителей не ездят в центр, поэтому у них должен быть свой городок.

На площади около кинотеатра «Россия» появится около десяти ледяных фигур. Главной, конечно же, станет символ приходящего года — симпатичная хрюшка. Не обойдется без Деда Мороза и Снегурочки. Ограждение городка также выполнят изо льда — снежных композиций практически не будет.

Кстати, лед для фигур будут колоть на том же карьере, что и для городка в центре. Скоро привезут пушистую елку из Нязепетровска, установят горки для всех возрастов, четыре аттракциона и киоски общепита. В праздничную ночь «металлургам» обещают большую культурную программу.

Концепцию новогоднего украшения района в администрации выбирали путем конкурса. По словам Сергея Антипова, интересных предложений было много, поэтому в итоге комиссия утвердила «сборную» концепцию, которая вобрала все самое оригинальное и актуальное.

Сейчас определяется организация, которая займется воплощением задуманного в жизнь. Особую благодарность Антипов попросил выразить мэру Челябинска Михаилу Юревичу и председателю гордумы Сергею Комякову, благодаря которым район получил дополнительные средства на городок. Для его строительства и содержания требуется полтора миллиона рублей.

Светлана ГРИГОРЬЕВА.