Меню

ЧЕМ ХОТИТЕ ОТЛИЧИТЬСЯ

27.11.2006 00:00 223 (10611)
Вчера исполнилось 35 лет игре в «космический гольф». Это событие нашло отражение в Книге рекордов Гиннесса. Российский космонавт Михаил Тюрин запустил в безвоздушное пространство шарик для гольфа, который...


Вчера исполнилось 35 лет игре в «космический гольф». Это событие нашло отражение в Книге рекордов Гиннесса. Российский космонавт Михаил Тюрин запустил в безвоздушное пространство шарик для гольфа, который по научным подсчетам должен пролететь несколько миллионов километров. Мы попытались выяснить у челябинцев, какими рекордами они бы хотели удивить мир.

Дмитрий ВЯТКИН, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области:
— Честно говоря, в Книгу рекордов Гиннесса попасть никогда не стремился. Нет таких амбиций. Вспоминается анекдот про нового русского и Золотую Рыбку. Новый русский попросил у Золотой Рыбки звание Героя Советского Союза. Она желание-то исполнила. Однако наградила посмертно. Нет, правда. У меня нет никакого желания устанавливать мировые рекорды. Пусть лучше другие этим занимаются.

Сергей НИЧУХРИН, гандболист:
— Попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса, конечно, хотел бы. Это популярность, известность, возможность остаться в истории. К тому же рекордсменам, кажется, положена солидная награда. Отличился бы в области спорта. Например, человек, у которого больше всех золотых олимпийских медалей по гандболу.

Елена СЕВРЮКОВА, студентка:
— Если бы меня предложили записать в эту книгу за лучшее знание истории, я бы подумала. Ведь историей занималась много лет. Начала еще в школе. Поступила в ЧГПУ на факультет истории. В Москве на всероссийской конференции по истории два года подряд занимала третье место.

Валентина ЧУВАРОВА, специалист по евроотделке:
— Была у подруги такая книга. В ней мне больше всего понравился материал про высоких людей. Самый высокий — 264 сантиметра. Кстати, у меня, например, ребенок в 13 лет уже дорос до 180 сантиметров. А если бы все-таки я однажды пожелала сама чем-нибудь отличиться… Скорее всего, это было бы достижение в сфере дизайна отдельных элементов интерьера. Например, мне бы пришлось по душе звание «Самый совершенный дизайнер».

Подготовил Александр КИЧИГИН.