Меню

Держи ритм, молодежь!

24.11.2006 00:00 222 (10610)
Сегодня в 13.00 во Дворце спорта «Полет» состоится открытие шестого кубка России по современным танцам ENERGY-2006...
Держи ритм, молодежь!


Сегодня в 13.00 во Дворце спорта «Полет» состоится открытие шестого кубка России по современным танцам ENERGY-2006.

ENERGY — ежегодный чемпионат, объединяющий все современные танцевальные направления: брейк-данс, хип-хоп, r’n’b, funk. Это не только яркое, зрелищное и энергичное шоу, но и социально значимое событие, способствующее поддержке и развитию танцевальной культуры.

В прошлом году в нем приняли участие более 50 коллективов РФ и ближнего зарубежья. Чемпионат пройдет в два этапа: 24, 25 ноября — отборочный тур во Дворце спорта «Полет», 26 ноября — гала-концерт и финал во Дворце спорта «Юность». Четверо судей из Питера и Москвы будут определять победителя по олимпийской системе, когда проигравший выбывает. чемпионы получат крупные денежные призы.

Несмотря на то что в конкурсе будут участвовать коллективы со всей России, реальные шансы на победу есть и у челябинских команд.
Гостем чемпионата в этом году станет команда «Лигалайз» — победитель MTV Russian Music Awards в номинации «Лучший хип-хоп/рэп/r’n’b-проект».

Ее выступление продлится около полутора часов. Помимо состязания танцоров и выступления культового рэп-исполнителя в рамках ENERGY-2006 пройдут показательные выступления велосипедистов-экстремалов и лучших beat-box-команд. Музыкальное настроение на протяжении всего шоу будут создавать ди-джеи из Москвы, Челябинска и Екатеринбурга.

— Мы ожидаем порядка пяти тысяч человек, — говорит Владимир Бурматов, председатель движения «Молодая гвардия». — Молодые люди вырвутся с улицы и попадут в позитивное пространство.
Следующий год обещает быть поворотным в развитии челябинских молодежных движений. После создания в августе молодежной палаты мероприятия обрели финансовую поддержку областного парламента.

Поэтому ожидается прорыв в становлении культуры экстремальных видов спорта, танцев, граффити, ди-джейства.

Людмила АРХИПОВА.