Меню

В США туристов не любят

22.11.2006 00:00 220 (10608)
Туристы назвали США самой негостеприимной страной. Чаще всего желающие посетить Америку жалуются на сложности с получением визы, а также опасаются быть задержанными на несколько часов в аэропорту для проверки...


Туристы назвали США самой негостеприимной страной. Чаще всего желающие посетить Америку жалуются на сложности с получением визы, а также опасаются быть задержанными на несколько часов в аэропорту для проверки. В итоге доля США в мировом туризме за пять лет сократилась на полтора процента. В денежном выражении эта потеря оценивается примерно в 12,3 миллиарда долларов.

Исследование, призванное оценить гостеприимность Соединенных Штатов, провела компания Discover America Partnership — объединение, созданное крупнейшими компаниями Америки, связанными с туриндустрией. Две трети опрошенных признались, что боятся быть задержанными для проверки в аэропортах из-за возможных неточностей в документах. 54 процента отмечают грубость и невежество иммиграционных властей. В связи с этим исследователи обратились к властям с просьбой облегчить иммиграционное законодательство.

Анастасия БАЖАНОВА.