Меню

Глава региона поможет с трудоустройством инвалидов

27.08.2014 10:39 64 (11776)


Вчера состоялась встреча исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с президентом всероссийского общества глухих Валерием Рухледевым и председателем регионального отделения общественной организации инвалидов Евгением Безруковым.

 Поприветствовав собравшихся, глава региона отметил: «У нас сложились хорошие отношения с местным отделением. В Челябинской области активно ведется работа по трудоустройству инвалидов по слуху – за 2013-2014 годы заключено порядка 170 договоров с работодателями. А на поддержку слабослышащих направлено около 1,5 млн. рублей, и эта практика продолжится в будущем. Кроме того,мы отправляем людей с ограниченными возможностями на соревнования различных уровней и гордимся их достижениями и успехами».

Все это соответствует ключевой задаче – повышению качества жизни южноуральцев, – заложенной в Стратегию развития Челябинской области до 2020 года, скорректированной Борисом Дубровским.

Помимо этого, на совещании под председательством главы региона была затронута тема социальной адаптации инвалидов по слуху. Дубровский поручил профильным структурам заняться проработкой проекта соглашения между правительством области и обществом глухих.

Также участники обсудили проведение на Южном Урале чемпионата мира по дзюдо для слабослышащих спортсменов.

Подробности на сайте