Меню

В Америке появился город для некурящих

21.11.2006 00:00 219 (10607)
Американский город Белмонт может стать первым населенным пунктом США, в общественных местах которого полностью запрещено курение. Городской совет единогласно проголосовал за одобрение закона, запрещающего курение ...


Американский город Белмонт может стать первым населенным пунктом США, в общественных местах которого полностью запрещено курение. Городской совет единогласно проголосовал за одобрение закона, запрещающего курение где бы то ни было, кроме частных домов на одну семью.

Курение на улицах, в парках и даже в собственных автомобилях объявлено незаконным, и полиция будет наделена правом штрафовать всех нарушителей. законодатели признают, что текст закона еще должен быть доработан, но его окончательное утверждение — лишь дело недалекого будущего. Как утверждают законодатели, принять столь жесткие меры заставило увеличивающееся количество свидетельств, подтверждающих вредность пассивного курения. Отныне жители многоквартирных домов смогут вызвать полицию и подавать в суд на своих соседей, которые курят во дворах или на лестничных площадках.

Ирина КАРЕЛИНА.