Меню

Любимая девушка теннисиста Давыденко

21.11.2006 00:00 219 (10607)
Свадьба известного российского теннисиста, третьей ракетки мира Николая Давыденко и челябинки Ирины Васиной назначена на 25 ноября, за неделю до финального матча Кубка Дэвиса в Голландии...
Любимая девушка теннисиста Давыденко


Свадьба известного российского теннисиста, третьей ракетки мира Николая Давыденко и челябинки Ирины Васиной назначена на 25 ноября, за неделю до финального матча Кубка Дэвиса в Голландии. Вчера счастливая пара вернулась в Москву из Шанхая, где проходил итоговый теннисный турнир «Мастерс Кап». Поскольку приготовлением к свадьбе занимались друзья, будущие молодожены даже не знают, где состоится бракосочетание. Одно известно точно — в Москве.

О том, что парень Ирины — теннисист, подруги из модельного агентства «Эксклюзив» знали давно. Когда встречались в Москве на дизайнерских показах, Ирина рассказывала, что Николай из Волгограда, очень хороший парень — добрый, внимательный, интеллигентный. Фамилию девчонки не спрашивали, потому что в теннисном спорте особо не разбираются. А сама Ирина тактично молчала, не хвасталась. Лишь неделю назад, когда взялись написать поздравление к свадьбе, президент имидж-клуба «Светлана» Светлана Клименко «вычислила» фамилию теннисиста: нашла в Интернете фотографию Николая и Ирины. Когда рассказала новость мужу, он, не поверив, переспросил: «А ты ничего не перепутала? Это же лучший теннисист России!»

В агентство «Эксклюзив» имидж-клуба «Светлана» Ирина пришла пятнадцатилетней девочкой. Окончив школу моделей, она участвовала в показах одежды, представляла работы челябинских дизайнеров на конкурсах «Платье города». О ней говорили как об очень работоспособной, неконфликтной девушке. Из-за склонности к полноте карьера топ-модели Ирине не грозила. В конкурсах «Мисс LG», «Супермодель-2000» она непременно выходила в финал, но победительницей ни разу так и не стала. Зато, по словам Светланы Клименко, заказчики ее обожали. Она была любимицей многих дизайнеров, художников, лицом фирмы «Найфл».

Пять лет работы в Челябинске дали необходимый опыт, профессиональные навыки работы на подиуме. Ирина получила приглашение в Москву и начала работать по контракту в модельном агентстве Modus vivendis. Это было четыре года назад. А спустя полгода на одном из показов они познакомились с Николаем Давыденко, начали встречаться. Говорят, Ирина принесла удачу талантливому теннисисту: спортивная карьера с ее появлением начала складываться блестяще. Одна деталь: обычно никого из близких к участникам турниров не допускают. Для Ирины сделали исключение. Она сопровождает звезду повсюду, а он в свою очередь с удовольствием признается, что свои победы посвящает ей. Вместе они счастливы и оба верят в то, что однажды Николай станет первой ракеткой мира.

Последнее время Николай Давыденко живет в Германии, участвуя в крупнейших теннисных турнирах, ездит по всему миру. Зато свадьбу Ирина и Николай сыграют в Москве. Где — молодоженам пока неизвестно. Как сообщила по телефону Ирина, место бракосочетания их друзья, занимавшиеся организацией свадьбы, держат в секрете. Но о подробностях звездной вечеринки Челябинск обязательно узнает. В четверг подруги Ирины по модельному агентству «Эксклюзив» отправятся на девичник в Москву.

Татьяна МАРЬИНА.