Меню

Всю неделю о металле и экспорте

13.11.2006 00:00 213 (10601)
Сегодня в Москве началась Неделя металлов, в которой примут участие металлургические предприятия Челябинска и области. Среди организаторов XII Международной выставки «Металл-Экспо-2006» — Минпромэнерго и Роспром...


Сегодня в Москве началась Неделя металлов, в которой примут участие металлургические предприятия Челябинска и области. Среди организаторов XII Международной выставки «Металл-Экспо-2006» — Минпромэнерго и Роспром.

В первый день работы выставки состоится «круглый стол» «Россия — Европейский союз», на котором планируется обсудить взаимоотношения России и стран Евросоюза в сфере поставок стали. В рамках российско-украинского форума состоится II Международная конференция «Металлоторговля стран Восточной Европы». Наши власти намерены адекватно отвечать на дискриминацию российских экспортеров на внешних рынках, в частности на заградительные меры ЕС против российских трубников. В рамках выставки «Металл-Экспо-2006» пройдут более 60 конференций, «круглых столов» и презентаций по всему спектру вопросов металлургического бизнеса. Ожидается, что в форуме примут участие представители 750 компаний из 45 стран мира, в том числе Магнитогорского металлургического комбината, «Мечела», ЧТПЗ.

Антонина ВЛАСОВА.