Меню

МАСТЕР-КЛАСС «ПРО ЭТО»

08.11.2006 00:00 210 (10598)
Легенда мировой индустрии моды Александр Васильев везет в Челябинск… секс. Что считалось сексуальным в разные эпохи и к чему мы пришли сейчас? Маэстро даст ответ. Уникальный материал, собранный по крупицам в кулуарах глянцевых сейшенов, и редкие снимки объединены в мастер-класс.
МАСТЕР-КЛАСС «ПРО ЭТО»


Легенда мировой индустрии моды Александр Васильев везет в Челябинск… секс. Что считалось сексуальным в разные эпохи и к чему мы пришли сейчас? Маэстро даст ответ. Уникальный материал, собранный по крупицам в кулуарах глянцевых сейшенов, и редкие снимки объединены
в мастер-класс.

Александр Васильев — всемирно известный историк моды, декоратор интерьеров, сценограф, автор популярных книг и статей, непревзойденный лектор и коллекционер модных штучек. Он преподает историю костюма и моды на четырех языках по всему миру, награжден золотой медалью Академии художеств России и другими наградами. Модный Челябинск уже в предвкушении: ведь маэстро везет к нам мастер-класс на волнующую тему «Мода и секс». Состоится он в актовом зале Челябинского гуманитарного института 30 ноября, но билеты уже покупают. Внимание, парикмахеры и стилисты: 29 ноября там же пройдет лекция Васильева по истории прически. Стоимость билетов — 450 рублей. Купить их можно в городских театральных кассах и в самом институте (кабинет 103).
Известный декоратор приезжает в Челябинск далеко не впервые, но каждый раз с новым проектом и всегда собирает полный зал. Его аудитория — это будущие и сегодняшние дизайнеры, стилисты, парикмахеры и просто люди, неравнодушные к моде. Они знают: материал, который можно услышать и увидеть на лекциях Васильева, больше не найдешь нигде. Российский историк имеет возможность общаться с самыми известными людьми мира моды. Он не просто рассуждает о моде, он сам создает ее. В прошлом году Васильев привозил в Челябинск семинары о Коко Шанель («Булавочный тиран») и о стиле 20-х годов («Мода арт деко»). В этот раз речь пойдет, как мы уже упомянули, о прическах и о том, что считалось сексуальным в разное время. Для новых встреч с Васильевым организаторы мероприятия закупили у американской компании огромный проектор. Посреди зала будут установлены дополнительные экраны.
Свое ноябрьское турне Васильев начал с Черногории и Турции. Затем дизайнера ждут в Новосибирске, Петербурге, Москве, Екатеринбурге и наконец в нашем городе. Все желающие смогут сфотографироватьcя с Васильевым и взять у него автограф.

Ирина МАКСИМОВА.