Меню

ВИБРАЦИИ ПОМОГУТ ВЫЖИТЬ

07.11.2006 00:00 209 (10597)
Человеку, который в вузе сдавал «научный коммунизм» и при этом вполне доверял написанному в учебниках, очень трудно поверить во что-то мистическое. Вот и Алла СОТНИКОВА никогда в жизни не интересовалась ничем таким, что бы не могло найти здравого и научного объяснения. Но около семи лет назад учительница английского языка вдруг поняла, что не на все вопросы можно получить ответы. Особенно если речь идет о здоровье и благополучии близких.
ВИБРАЦИИ ПОМОГУТ ВЫЖИТЬ


Человеку, который в вузе сдавал «научный коммунизм» и при этом вполне доверял написанному в учебниках, очень трудно поверить во что-то мистическое. Вот и Алла СОТНИКОВА никогда в жизни не интересовалась ничем таким, что бы не могло найти здравого и научного объяснения. Но около семи лет назад учительница английского языка вдруг поняла, что не на все вопросы можно получить ответы. Особенно если речь идет о здоровье и благополучии близких.

Рубрику ведет Марина КУДРЯШОВА

Через недоверие
Так часто бывает в нашей жизни. Ни с того ни с сего вдруг захочется альтернативы в повседневной рутине плавно текущих дней. Кто-то идет заниматься латиноамериканскими танцами, кто-то увлекается сетевым маркетингом и предлагает косметические товары близким и посторонним, кто-то ищет свое «я» в различных учениях, а кто-то купается в проруби. Каждый из этих путей хорош, если он помогает расширить круг знакомств, найти себя в совершенно новом деле. Примерно так и рассуждала Алла Федоровна, когда ее подруга предложила ей попробовать бороться с хворями с помощью биодобавок ЭПАМ, изобретенных инженером Альбертом Скворцовым.
— Естественно, — говорит Алла Федоровна, — я к этому предложению отнеслась скептически: разве можно капельками вылечить застарелые проблемы организма? Но через три месяца вдруг поняла, что чувствую себя совсем по-другому: жизнерадостнее и бодрее. Так и продолжала бы, наверное, но мне строго сказали, что эти препараты в неквалифицированные руки не отдают. И я пошла учиться к приехавшим из Новосибирска врачам. За партой сидели такие же, как я, — поверившие в нетрадиционную, но эффективную помощь прополисно-травяных сборов. Только вот лектор вызывал невероятное раздражение. На наши вопросы о дозировке того или иного препарата он отвечал: «Спросите маятник».
Мы недовольно перешептывались: «Что, ему трудно ответить? Придумали какой-то маятник! Что может сказать болтик на веревочке?!» Но преподаватель был настойчивым, поэтому этот странный реквизит Алле Федоровне пришлось осваивать, а заодно и засесть за книги, написанные Альбертом Скворцовым. Но все равно недоверие оставалось. Ведь колдунам, шаманам и экстрасенсам Алла Сотникова никогда не верила.

Пять метров ауры
Когда я встретилась с Аллой Федоровной, от недоверия к диагностике болезней через колебания маятника у нее ничего не осталось. Ее собственный опыт и пример близких показывают, что вибрации от нас и вокруг нас не случайны. А груз, подвешенный на нити, своими колебаниями может подсказать ответ на вопрос. В зависимости от того, с какой частотой и амплитудой он раскачивается, спрашивающий может узнать важную информацию о мире и о себе. Ведь человеческий организм — это живой прибор, который способен регистрировать воздействия изнутри и извне. Маятник поможет провести тест и рассказать о состоянии организма лучше, чем любые компьютерные приборы. Честно говоря, я слушала мою собеседницу с недоверием. В конце концов мы живем в веке космических технологий, позволяющих рассмотреть наше тело от и до. Но ее аргументы тоже оказались достойны внимания.
— Люди всегда пытались понять суть вещей, а для процесса познания использовали пять органов чувств, которые собирают информацию и поставляют ее в сознание. Затем информация оценивается, сортируется и анализируется. Но возможности наших органов чувств ограничены. Мы ведь не видим горячего утюга в темной комнате, между тем инфракрасное излучение существует, просто для нас оно невидимо. Увидеть скрытое нам помогают умные приборы. Но рентгеновский снимок разве дает полное представление о том, что творится внутри нас? Нет. Между рентгенограммой и истинной картиной различие такое же, как между фотографией яблока и самим яблоком. Если у вас хороший доктор, он назначит правильное лечение, потому что помимо научной информации он интуитивно чувствует, где у вас болит. Между тем можно сознательно готовить себя к восприятию интуитивной информации. Но без знаний о природе человека, конечно, не обойтись. Домохозяйка, освоившая вибрационное тестирование, не сделает фундаментальных открытий в ядерной физике. Просто потому, что не сможет сформулировать интересующую ее проблему. Зато о бедах и бедках своей семьи она знает, а значит, сможет помочь. Но только при одном условии: в этой помощи есть нужда, понапрасну информационное поле «трясти» не стоит.
Алла Федоровна, дабы окончательно меня не запутать, объяснила очень простую вещь: каждый человек окружен информационным полем или аурой. Замечательно, если она окружает вас на пять метров. Этого вполне достаточно, чтобы защититься от неблагоприятного воздействия. Как это определить? А вот маятник, а к нему диаграмма… Капля маятника, сделанная из прополиса, закрутилась в руке у Аллы Федоровны, после того как она задала вопрос, требующий разрешения. Мое «платье-защита» оказалось вполне приемлемым и хорошим. Не удержавшись, я попросила подержать этого «странного диагноста» в руках. Может, он крутится от невидимого движения ловких пальцев? Прежде чем доверить мне маятник, Алла Федоровна спросила у него разрешения, при этом держа меня за руку: «Можно Марине работать с маятником?» Прополисная капля быстро закрутилась по кругу. Значит, ответ положительный. С сомнением и опаской я взяла этот предмет в руку и задала свой вопрос: маятник при утвердительном ответе медленно вертелся по кругу, при отрицательном — раскачивался из стороны в сторону. Правда, его движения были робкими, но я убедилась — вполне самостоятельными. Я уж точно (ради чистоты эксперимента) ничего не подкручивала.

Почему он крутится
Алла Федоровна очень увлекательно рассказала о том, что вибрации маятника помогают получить информацию не только о физическом, но и о духовном и нравственном здоровье. Колебания позволяют оценить отклонение от нормы, состояние всех видов обмена, а затем помочь восстановить «выпавший кирпичик» в доме-организме. Методика такой диагностики посвященному кажется понятной и простой, но мне уяснить с одного раза все тонкости процесса оказалось очень сложно. Для Аллы Федоровны эта методика такая же понятная, как преподавание английского. Вот на листке бумаги изображенный фантом человека, чье тело разделено на семь уровней. Каждый из них отвечает за какую-то сферу жизнедеятельности нашего организма. Достаточно своей рукой написать на этом листе свои данные, а дальше по колебаниям маятника определить причину сбоя в организме. Кстати, если у вас болит зуб, то это не значит, что проблема именно в нем. Болячка может прятаться совсем в другом месте, а ноющий зуб — это только следствие.
Причину нездоровья маятник укажет, но следует помнить, что больной человек и здоровый живут под одним солнцем, дышат одним воздухом и пьют одну воду. Но у здорового клетки работают по «проекту», а у больного — по своей прихоти. Значит, нужно восстановить в таких клетках неполадки, вернуть способность жить правильно. Алла Сотникова знает, как это можно сделать. Однако помогает только тем, кто готов поверить и довериться подобной диагностике.

Убеждение примером
Собственный опыт помогает убедиться в том, что ее семилетний труд был не напрасным. Благодаря своевременному вмешательству маятника и травяным настоям Альберта Скворцова ее мама жива. Когда 78-летней женщине поставили диагноз «рак» и определили срок жизни — чуть больше года, дочь в панику не впала. Она стала действовать, а мама ее помощь приняла. В результате в 84 года женщина еще собирает облепиху в саду и помогает по дому. Удивительно, но маятник (естественно, вместе с прочими методиками) помог и мужу. Все помнят период, когда получить заработную плату на предприятии, которому отданы годы жизни, было нелегко. Многие безденежья терпеть не стали и попытались найти себя в чем-то другом. Так вот этот процесс у супруга затянулся, а предлагаемые варианты были унизительными и малооплачиваемыми. Он уже было хотел руки опустить и довольствоваться крохами, но жена не унывала. Не будем раскрывать всех ее секретов. Скажем только о свершившемся факте — позвонили с биржи труда, где два года назад было оставлено на всякий случай резюме, и пригласили на квалифицированную работу с достойной зарплатой.
Были и другие случаи в ее практике, которые напрямую свидетельствуют о том, что это не самовнушение и случайное совпадение. «Может ли ребенок четырех лет что-нибудь внушить себе? Нет, он просто не знает еще ничего о мире и жизни. Но болеть он может, — говорит Алла Федоровна. — У нашей общей знакомой сильно болела дочь, да не просто болела, а страдала от жуткого дерматита. Каждый вечер мама и папа перед сном мазали малютку мазями, перебинтовывали и укладывали спать. Без этой процедуры расчесанное тельце не желало засыпать ни в какую. Девчушка была раздражительной невероятно, впрочем, как и ее родители. А сейчас она пошла в садик! Это значит, что проблемы с вымачиванием чечевицы и картошки, изнурительные диеты и походы к аллергологу позади. Девочка постепенно сможет кушать все, что хочет, и общаться с ровесниками». Такое преображение произошло через полгода, а объяснить феномен простым совпадением или научными доводами невозможно. Только Алла Сотникова считает, что ничего удивительного в этом нет. Главное — настроиться на правильную и энергетически точную волну. А еще заняться собой, поверив в то, что неразрешимых проблем мало. Только вот одно уточнение делает Алла Федоровна. Если болен сам, то раскачивать маятник не стоит. Он не поможет ни вам, ни тем, о чьем здоровье вы печетесь. Картина получится искаженной, поскольку исцеление стоит начинать с себя самого. А еще последние семь лет убедили в том, что непознанное и необъяснимое в нашей жизни есть. С ним можно столкнуться в любое время и в любом возрасте. Только вот в том, что движет маятником, мистики нет. Здесь все вполне объяснимо наукой, не зря же открыл это инженер, проработавший все свою жизнь в одном из НИИ Новосибирска. А этот город России все-таки славен своим научным подходом ко всем явлениям жизни.

Коллаж Людмилы МАНУРИНОЙ.