Меню

Стипендию — только креативным

27.10.2006 00:00 203 (10591)
В Челябинском государственном педуниверситете подвели итоги конкурсного отбора в рамках Федеральной стипендиальной программы Владимира Потанина.


В Челябинском государственном педуниверситете подвели итоги конкурсного отбора в рамках Федеральной стипендиальной программы Владимира Потанина.

Из самых талантливых и креативных студентов выбрали 20 победителей. Их фото «Вечерка» публикует в сегодняшнем номере. Счастливчики ЧГПУ заключили договор с фондом Владимира Потанина и оформили банковские карты на получение стипендии. Отметим, что подобные мероприятия пройдут и в других вузах Уральского федерального округа. По их результатам будут определены 130 победителей, которые станут стипендиатами фонда. В новом учебном году они будут получать дополнительно 2500 рублей в месяц.
Напомним: для того чтобы получить престижную стипендию, нужно было отлично учиться на протяжении двух семестров, а затем пройти через тестирование и ролевые игры, которые проводились командой профессиональных психологов. Отметим, что заслуженная ими материальная поддержка является только частью программы лидерства для перспективных студентов. Финальным событием программы станет масштабная деловая игра по личностному росту, в которую входят не только тренинги и мастер-классы, но и встречи с потенциальными работодателями. Победители Уральского округа встретятся на тренинге в Тюмени 6 — 8 декабря.

Марина КУДРЯШОВА.