Меню

Бывшего сити-менеджера Миасса оставили под стражей до 30 сентября

26.08.2014 17:23 31 (243)


Виктор Ардабьевский являлся участником ОПГ и, как считает следствие, причастен к убийствам миасских коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова.

Апелляционная инстанция Московского городского суда, рассмотрев жалобу адвоката бывшего сити-менеджера Миасса (Челябинская область) Виктора Ардабьевского, оставила в силе решение Пресненского райсуда о продлении меры пресечения до 30 сентября 2014 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на соответствующее постановление.

«Решение райсуда о необходимости продления срока содержания под стражей Ардабьевского суд апелляционной инстанции находит законным, обоснованным и мотивированным, в связи с чем не усматривает оснований для его отмены, равно как и для изменения ему меры пресечения на не связанную с лишением свободы», – говорится в документе.

Этим же постановлением продлен арест еще двум фигурантам дела Дмитрию Митюкляеву и Идраку Абилову.

Напомним, Ардабьевскому предъявлено обвинение по части 2 статьи 209 и пунктам «а, ж, з» части 2 статьи 105 УК РФ. Чиновник был задержан 30 сентября 2013 года и с тех пор находится под стражей в московском СИЗО. Срок предварительного следствия по уголовному делу продлен до 1 января 2015 года.

Суд, как отмечается в постановлении, «учел характер и степень общественной опасности инкриминируемых Ардабьевскому тяжких и особо тяжких преступлений, количество эпизодов, объем уголовного дела, с которым необходимо ознакомиться обвиняемому и его защитнику, а также то обстоятельство, что он может оказать давление на свидетелей, проживающих в Челябинской области, где занимал должность главы администрации».

Ранее сообщалось, что Виктор Ардабьевский входил в ОПГ «Турбазовские», причастен к убийству двух предпринимателей – Андрея Падучина в 2005 и Павла Сидорова в 2008.