Меню

Киёси Уэмацу потерял документы в Челябинске и мог лишиться права участия в чемпионате мира

26.08.2014 16:25 31 (243)


Известный испанский дзюдоист, бронзовый призер чемпионата мира-2005, чемпион Европы-2004 Киёси Уэмацу потерял документы в Челябинске и мог лишиться права участия в чемпионате мира. Но житель города не оставил испанца в беде.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, спортсмен потерял документы в одном из торговых центров Челябинска, но не заметил этого сразу же и вернулся в гостиницу.

«Документы подобрали местные ребята. Один из них — Михаил Панов, раскрыв сумочку, понял, что в них находятся все документы, а также аккредитация участника чемпионата мира в весовой категории до 73 кг — Уэмацу», — поделилась волонтер Анна, работающая со сборной Испании.

Как сообщила Анна, волонтер вместе с Пановым прибыли к нему в гостиницу. На вопрос спортсмену, все ли у него в порядке, он ответил: «Нет проблем, ребята. Все здорово, все в порядке, мне у вас очень нравится». А последовавшая вслед за этим просьба проверить свои документы вызвала у дзюдоиста недоумение, которое уже через несколько секунд сменилось испугом. Уэмацу растерянно развел руками.

Как рассказала волонтер, Михаил вернул документы незадачливому испанцу, после чего, не дожидаясь благодарностей, просто удалился.